Viagrande C/5

Calendario e risultati

Società Campo di gioco Giorno Ora
POL. D. ATLETICO VILLAFRANCA “SANTINO LA ROSA” – Lungomare C. Colombo – Villafranca Tirrena – ME Sabato 16.00
A.S.D. BELPASSESE C5 “EUROCLUB ITALIA” – Corso Italia, 15 – Belpasso – CT Sabato 15.30
ASAC CASTROREALE “S.ANNA” – Via U. Foscolo – Contrada Carmine – Barcellona Pozzo di Gotto – ME Sabato 15.00
C.S. EUROCLUB ITALIA “EUROCLUB ITALIA” – Corso Italia, 15 – Belpasso – CT Sabato 16.00
POL. FUTSAL PUNTESE “POLIVALENTE” – Via G. Motta – San Giovanni La Punta – CT Sabato 15.30
A.S.D. JUVENILIA MASCALUCIA C5 “PALAZZETTO DELLO SPORT” – Via Wagner, 16 – Mascalucia – CT Sabato 15.00
A.S.C. LA MADONNINA “LA MADONNINA” – Contrada Valatelle – Belpasso – CT Sabato 16.00
C.S.D. LUDICA LIPARI “FREELAND CLUB” – Via Balistreri – Lipari – ME Sabato 15.30
A.S.D. MASCALUCIA C5 “PALAZZETTO DELLO SPORT” – Via Wagner, 16 – Mascalucia – CT Sabato 15.00
A.S.D. MERI’ “SILCAR” – Via Granatari – Merì – ME Sabato 15.00
A.S.D. SPORT CLUB PELORITANA “PALANEBIOLO” – Contrada Conca d’Oro – Villaggio Annunziata – Messina Sabato 15.00
A.S.D. SPORTING PELORO MESSINA “PALARESCIFINA” – Via Torrente San Filippo – Messina Sabato 15.00
A.S.D. SPORTING VIAGRANDE “PALAVIAGRANDE PIPPO COCO” – Via Poio, 15 – Viagrande – CT Sabato 19.00
P.G.S. TRINACRIA “PALAVOLCAN” – Corso Italia – Acireale – CT Sabato 16.00

Il calendario del girone “C”– 2012-2013

GIORNATA

ANDATA RITORNO

1 Giornata

22/ 9

22/12

CASTROREALE – BELPASSESE C5
EUROCLUB BELPASSO – JUVENILIA MASCALUCIA
FUTSAL PUNTESE – SPORT C.PELORITANA
MASCALUCIA C5 – LUDICA LIPARI
SP.PELORO MESSINA – TRINACRIA
MERI’ – MADONNINA    

SPORTING VIAGRANDE- ATL.VILLAFRANCA

10 – 1
4 – 1
3 – 1
7 – 5
2 – 2
4 – 2
3 – 7  

1 – 3
1 – 7
7 – 4
4 – 1
0 – 2
2 – 8 

2 Giornata

29/9

5/1

ATL.VILLAFRANCA – MASCALUCIA C5
BELPASSESE C5 – SPORTING VIAGRANDE
JUVENILIA MASCALUC- CASTROREALE
LA MADONNINA – SP.PELORO MESSINA
LUDICA LIPARI – MERI’
SPORT C.PELORITANA- EUROCLUB BELPASSO
TRINACRIA – FUTSAL PUNTESE 

2 – 2
3 – 6
5 – 4
4 – 1
4 – 4
5 – 1
1 – 0  
2 – 3

7 – 1
0 – 4
3 – 5
6 – 5
5 – 3 

3 Giornata

6/10

12/1

CASTROREALE – SPORT C.PELORITANA
EUROCLUB BELPASSO – FUTSAL PUNTESE
LA MADONNINA – TRINACRIA FUTSAL
MASCALUCIA C5 – BELPASSESE C5
MERI’ – ATL.VILLAFRANCA
SP.PELORO MESSINA – LUDICA LIPARI
SPORTING VIAGRANDE- JUVENILIA MASCALUC

4 – 8
8 – 2
4 – 0
7 – 1
0 – 4
3 – 0
5 – 5
1 – 10
6 – 4
3 – 4

1 – 5
6 – 4
1 – 2 

4 Giornata

13/10

19/1

ATL.VILLAFRANCA – SP.PELORO MESSINA
BELPASSESE C5 – MERI’
PUNTESE – CASTROREALE
JUVENILIA MASCALUC- MASCALUCIA C5
LUDICA LIPARI – LA MADONNINA
SPORT C.PELORITANA- SPORTING VIAGRANDE
TRINACRIA – EUROCLUB BELPASSO

4 – 4
1 – 5
5 – 1
1 – 4
1 – 3
5 – 4
3 – 7
5 – 8

6 – 4
1 – 3
8 – 7
7 – 1
3 – 2 

5 Giornata

20/10

26/1

CASTROREALE – EUROCLUB BELPASSO
LA MADONNINA – ATL.VILLAFRANCA
LUDICA LIPARI – TRINACRIA
MASCALUCIA C5 – SPORT C.PELORITANA
MERI’ – JUVENILIA MASCALUC
SP.PELORO MESSINA – BELPASSESE C5
SPORTING VIAGRANDE- FUTSAL PUNTESE

3 – 2
1 – 4
3 – 4
2 – 0
6 – 4
12 – 0
3 – 5
6 – 14
0 – 3
1 – 6
2 – 1
0 – 4

1 – 3 

6 Giornata

27/10

2/2

ATL.VILLAFRANCA – LUDICA LIPARI
BELPASSESE C5 – LA MADONNINA
EUROCLUB BELPASSO – SPORTING VIAGRANDE
FUTSAL PUNTESE – MASCALUCIA C5
JUVENILIA MASCALUC- SP.PELORO MESSINA
SPORT C.PELORITANA- MERI’
TRINACRIA – CASTROREALE

5 – 3
6 – 8
5 – 3
0 – 1
3 – 7
6 – 4
3 – 3
9 – 4

4 – 5
3 – 7
0 – 5
4 – 1
5 – 0 

7 Giornata

3/11

9/2

ATL.VILLAFRANCA – TRINACRIA
LA MADONNINA – JUVENILIA MASCALUC
LUDICA LIPARI – BELPASSESE C5
MASCALUCIA C5 – EUROCLUB BELPASSO
MERI’ – FUTSAL PUNTESE
SP.PELORO MESSINA – SPORT C.PELORITANA
SPORTING VIAGRANDE- CASTROREALE

3 – 1
1 – 2
7 – 2
8 – 0
3 – 2
2 – 0
4 – 7
2 – 2
5 – 2

4 – 0
2 – 7
4 – 2
2 – 5 

8 Giornata

10/11

16/2

BELPASSESE C5 – ATL.VILLAFRANCA
CASTROREALE – MASCALUCIA C5
EUROCLUB BELPASSO – MERI’
FUTSAL PUNTESE – SP.PELORO MESSINA
JUVENILIA MASCALUC- LUDICA LIPARI
SPORT C.PELORITANA- LA MADONNINA
TRINACRIA – SPORTING VIAGRANDE

3 – 11
2 – 9
5 – 2
1 – 3
5 – 5
0 – 2
4 – 1

0 – 10
2 – 6
4 – 7
3 – 4
2 – 2
4 – 1

9 Giornata

17/11

23/2

ATL.VILLAFRANCA – JUVENILIA MASCALUC
BELPASSESE C5 – TRINACRIA
LA MADONNINA – FUTSAL PUNTESE
LUDICA LIPARI – SPORT C.PELORITANA
MASCALUCIA C5 – SPORTING VIAGRANDE
MERI’ – CASTROREALE
SP.PELORO MESSINA – EUROCLUB BELPASSO

7 – 1
4 – 4
5 – 5
3 – 4
7 – 0
5 – 3
6 – 1
1 – 1

5 – 1
5 – 13
11 – 2
5 – 1
8 – 7

10 Giornata

24/11

2/3

CASTROREALE – SP.PELORO MESSINA
EUROCLUB BELPASSO – LA MADONNINA
FUTSAL PUNTESE – LUDICA LIPARI
JUVENILIA MASCALUC- BELPASSESE C5
SPORT C.PELORITANA- ATL.VILLAFRANCA
SPORTING VIAGRANDE – MERI’
TRINACRIA – MASCALUCIA C5

3 – 5
3 – 6
6 – 7
6 – 2
7 – 4
2 – 2
0 – 1
0 – 8
3 – 4
-(rinv)

3 – 4
3 – 4
1 – 3

11 Giornata

1/12

9/3

ATL.VILLAFRANCA – FUTSAL PUNTESE
BELPASSESE C5 – SPORT C.PELORITANA
JUVENILIA MASCALUC- TRINACRIA
LA MADONNINA – CASTROREALE
LUDICA LIPARI – EUROCLUB BELPASSO
MERI’ – MASCALUCIA C5
SP.PELORO MESSINA – SPORTING VIAGRANDE

5 – 2
1 – 12
2 – 2
4 – 4
10 – 1
1 – 6
9 – 0
2 – 1

1 – 0
12 – 1
7 – 7
1 – 2
8 – 2 

12 Giornata

8/12

16/3

CASTROREALE – LUDICA LIPARI
EUROCLUB BELPASSO – ATL.VILLAFRANCA
FUTSAL PUNTESE – BELPASSESE C5
MASCALUCIA C5 – SP.PELORO MESSINA
MERI’ – TRINACRIA
SPORT C.PELORITANA- JUVENILIA MASCALUC
SPORTING VIAGRANDE- LA MADONNINA

1 – 10
2 – 4
6 – 0
2 – 2
4 – 1
7 – 0
3 – 2
2 – 8
1 – 8

6 – 0
3 – 2
4 – 3
0 – 12 

13 Giornata 

15/12 

6/4 

ATL.VILLAFRANCA – CASTROREALE
BELPASSESE C5 – EUROCLUB BELPASSO
JUVENILIA MASCALUC- FUTSAL PUNTESE
LA MADONNINA – MASCALUCIA C5
LUDICA LIPARI – SPORTING VIAGRANDE
SP.PELORO MESSINA – MERI’
TRINACRIA – SPORT C.PELORITANA

10 – 1
0 – 6
4 – 6
2 – 3
6 – 2
6 – 1
2 – 1
16 – 1

0 – 1
4 – 4
7 – 9
9 – 2
1 – 5 

Riferimento: Comunicato Ufficiale n° 54

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *